В череповецком магазине бытовой химии разоблачили торговлю «бомиками»

Общество
00:09
931 просмотр
Александр Немоляев
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

В Череповце участники общественного движения «Народный контроль» обнаружили торговлю «бомиками» в магазине бытовой химии. По информации официального сайта города, торговая точка «Товары для дома» находится на ул. Беляева, 21.

На продажу маргинальным личностям флакончиков с характерным содержимым пожаловались местные жители. Проверяющие зацепились за нюанс в законе: «бомики» стоили дешевле минимальной установленной цены на этиловый спирт.

«Это 95-процентный спирт, разлитый во флаконы по 100 миллилитров. Такую продукцию можно продавать за 65—70 рублей, а в магазине ее предлагали за 52 рубля. Законом такие манипуляции с ценами запрещены. Наш участник сделал контрольную закупку, полицейский на месте составил протокол об административном нарушении», — прокомментировал руководителя проекта «Народный контроль» Илья Ивашов.

Всего были изъяты 18 флаконов со спиртосодержащей жидкостью. Продавцу по протоколу грозит штраф в полторы-две тысячи рублей, владельцу магазина предстоит давать объяснения в полиции.