Успеть до Нового года: в Череповце ИП и юрлицам предлагают получить электронную подпись

Общество
15:09
568 просмотров
Алексей Югов

Электронную подпись череповецкие предприниматели должны оформить до конца 2021 года. Как сообщает налоговая служба, в противном случае бизнесменам не удастся простестировать и отправить отчетность в электронном виде. Отметим, что закон об испольвании электронной подписи для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов вступит в силу 1 января 2022 года. Все вышеперечисленные категории граждан должны получить соответствующий сертификат.

"Сертификаты выдает удостоверяющий центр. У нас он работает с 1 июля. Услуга бесплатная. За ключом электронной подписи к нам обратились 205 индивидуальных предпринимателей и 302 юрлица. Нужно лично прийти в налоговую инспекцию с заявлением, документом, удостоверяющим личность, СНИЛС, ключевым носителем информации и документацией на него", — сказал заместитель начальника межрайонной ИФНС России № 12 Виктор Мошинский.

Всего в городе металлургов электронную подпись должня получить 3 тысячи бизнесменов. Добавим, что в Череповце удостоверяющий центр работает на пр. Строителей 46 (102-й кабинет). 

Главные новости Череповца за неделю