Умер Децл. Ему было всего 35

Общество
12:32
496 просмотров
Эдуард Абрамов

Совсем недавно поклонники обсуждали скандалы, связанные с Кириллом Толмацким. Хип-хоп-исполнитель продолжал выпускать треки и размещать стихи в Сети. Но сегодня отец музыканта сообщил, что Кирилла не стало.
Известный рэпер начал свою карьеру еще в конце 90-х. Дебютный альбом Децла вышел в 2000 году и стал одним из самых продаваемых в России. Клипы, снятые для пластинки, постоянно показывали по телевидению. Композиции «Слезы», «Кровь, моя кровь», «Письмо» стали хитами на долгие месяцы.

Казалось, здоровье не подводило 35-летнего музыканта. Не было никакой информации о том, что его самочувствие ухудшилось. Но утром третьего февраля фанаты с ужасом увидели сообщение отца артиста, Александра Толмацкого, о том, что Децл умер. Фото сына и печальное известие появилось ранним утром в микроблоге Александра.
Концертный директор Децла Павел Беленец подтвердил информацию о его смерти и сообщил, что у рэпера произошла остановка сердца. Ночью артист выступал в Ижевске, после концерта он направился за кулисы, где его состояние резко ухудшилось из-за полученной нагрузки, и он скончался.

- Сегодня он выступал в Ижевске. После выступления пошел в гримерку, через несколько минут ему стало плохо. Предварительная информация — у него произошла остановка сердца, и он умер, — рассказал Беленец.
Хозяйка кафе, в котором Децл выступил, разместила сообщение в микроблоге как одна из первых свидетелей случившегося.

"Да, на юбилее моего мужа выступал Децл. Он выложился на все 100. Настроение у артиста было отличное! Я пришла в его гримерку, чтобы сказать большое человеческое «спасибо». Я выросла на его песнях. После концерта ему стало плохо. Мы тут же вызвали скорую помощь. Затем реанимация. Мы сделали все возможное. Это было неожиданно и стало шоком для всех" — написала она в Инстаграме.