image

Треть вакансий Вологодской области открыты в сфере продаж

Общество
08:34
403 просмотра
Иван Чухломин

 

Эксперты hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, проанализировали изменения на рынке труда Вологодской области в августе и сравнили ситуацию с предыдущим месяцем, а также с аналогичным периодом прошлого года. 

По данным базы вакансий hh.ru в Вологодской области в августе 2020 года было открыто на 12% больше вакансий, чем месяцем ранее.  Прирост резюме за месяц составил 2%. 

На одну вакансию в регионе претендуют шесть человек, что говорит об умеренном уровне конкуренции в пользу работодателя. Из отраслей компаний, чаще всего публикующих вакансии в августе, лиди-руют «Продажи» (27%), «Рабочий персонал» (13%), «Производство» (11%), «Строительство, недвижи-мость» (11%) и «Информационные технологии, телеком» (8%). 

Если говорить про соискателей Вологодской области, то чаще всего в августе они искали работу в про-фобластях «Наука и образование» (к ней относятся 12% августовских резюме), «Госслужба, НКО» (8%), «Добыча сырья» (7%), «Начало карьеры, студенты» (7%) и «Спортклубы, фитнес, салоны красоты» (7%). Самая низкая конкуренция среди соискателей в августе наблюдалась в сферах «Инсталляция и сервис», «Консультирование», «Рабочий персонал» - примерно по одному размещенному резюме на открытую вакансию.

Среди профессиональных сфер на первом месте по сложности трудоустройства в августе оказалась спе-циалисты сфер «Высший менеджмент», «Начало карьеры, студенты», «Искусство, развлечения, масс-медиа».

В августе 2020 года средняя предлагаемая заработная плата в Вологодской области составила 44 592 рубля. Средняя ожидаемая заплата в регионе примерно на уровне предлагаемой – 44 240 рублей.

Главные новости Череповца за неделю