Трехлетнего мальчика, пропавшего под Великим Устюгом, нашли живым в лесополосе

Общество
07:37
2 197 просмотров
Алексей Югов
Фото МЧС Вологодской области
Фото МЧС Вологодской области

Трехлетний мальчик, пропавший под Великим Устюгом, найден живым сегодня утром. Об этом несколько часов назад сообщил глава Великоустюгского района Александр Кузьмин.

"Мальчика обнаружили в лесополосе. Между Морозовицей и Щекино. Сейчас с ним работают врачи и психологи", - рассказал Кузьмин.

В МЧС сообщают, что сперва волонтёрам удалось обнаружить вещи ребёнка, и вскоре в лесу примерно в шести километрах от места пропажи был найден и сам мальчик. Очевдицы пишут, что ребенок был почти без одежды. Пока непонятно, как он попал в лес. Обстоятельства перемещения мальчика устанавливают в Следственном комитете.

"В ходе розыскных мероприятий утром 3 августа 2022 года пропавший ребёнок найден живым в лесополосе примерно в 7 км от деревни, в которой проживает. К нему направлены врачи для оценки состояния здоровья и оказания необходимой помощи. По предварительной информации у ребенка общее переохлаждение, он направлен для госпитализации в районную больницу", - сообщили оперативники.

Напомним, трехлетний Егор Наволоцкий исчез вечером понедельника. Ребенка искали добровольцы, члены "ЛизыАлерт", полицейские, инспекторы ГИМС и местные жители. Всего было задействовано более 260 волонтеров. Подробности выясняются.

Видео: Андрей Голев (vk.com)

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!