ТОС «Олимпийский» стал лучшим в Череповце
В Череповце подведены итоги конкурса «Лучший ТОС». В этом году на участие поступило 23 заявки по восьми номинациям. Всего в городе работают 27 территориальных общественных самоуправлений.
Участники представили результаты своей деятельности за год. Среди основных направлений работы — поддержка участников специальной военной операции, помощь пожилым людям, волонтёрские инициативы, организация праздников для молодёжи, благоустройство общественных пространств и взаимодействие с жителями. Специальную награду «Выбор Городского общественного совета» присуждена ТОС «Олимпийский».
Как отметил глава Череповца Андрей Накрошаев, активисты участвуют в развитии города не только на уровне собственных дворов и улиц. Вместе с представителями администрации они выезжают на объекты благоустройства, оценивают качество работ и принимают готовые территории. Среди примеров — Богатырская поляна, стадион у школы № 1.
Конкурс помогает представителям территориальных общественных самоуправлений обмениваться опытом, знакомиться с успешными инициативами и находить идеи для новых проектов, заявил градоначальник.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии