Торжественный парад войск вологодского гарнизона состоялся в областной столице

Общество
12:05
2 652 просмотра
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

В Вологде состоялся военный парад, в котором приняли участие войска местного гарнизона, а также сотрудники ВИПЭ, УМВД, МЧС и других ведомств. Непосредственно перед торжественным маршем на площади Революции выступили представители федеральных и региональных властей, ветераны, а также участники СВО.

К вологжанам обратился губернатор Вологодчины Олег Кувшинников, зампред Совета Федерации Юрий Воробьев, ветеран Великой Отечественной войны Энгельс Елсуков, а также участник СВО Александр.

"Дорогие вологжане. Мне хочется сказать о последних днях войны, когда наши войска взяли рейхстаг в Берлине. В Европе воинов встречали со цветами. Мы победили, мы освободили народы Европы от фашистского рабства. Сейчас у нас продолжается война за освобождение русского народа на Украине. И мы хотим, чтобы наши ребята быстрее с победой вернулись домой. С праздником, всего хорошего, чистого и доброго", - отметил Энгельс Николаевич.

Дальше по площади прошли парадные расчеты. За ними около 80 волонтеров Победы и юнармейцев вынесли Знамя Победы общей площадью 200 кв. м. Завершился парад Победы майским вальсом, который исполнили 100 пар вологжан.