image

Сугрев и беседа: на трассе под Вологдой сотрудники ГИБДД угощали водителей чаем

Общество
20:30
489 просмотров
Виталий Веселов
Фото: ГИБДД Вологодчины
Фото: ГИБДД Вологодчины

В необычной форме прошло мероприятие «Иногородний водитель» на четвёртом километре обхода областного центра. Об итогах акции рассказали в пресс-службе главного управления МВД по Вологодской области.

«Сотрудники Госавтоинспекции провели с водителями разъяснительную работу и напоили их горячим чаем, что было очень актуально в установившуюся на территории региона аномальную холодную погоду», - говорится в тексте публикации, появившейся в пятницу, 19 февраля на официальном сайте ГИБДД Вологодчины.

Госавтоинспекторы напомнили всем иногородним водителям, что утомление от многочасовой поездки по трассе в неблагоприятных погодных условиях может таить в себе опасность не только для самого автовладельца, но и для других участников движения.

«Люди отправляются в дальние поездки, зачастую не планируя мест отдыха, с целью сэкономить время в пути, но последствия могут быть трагичными», - отметила Анастасия Кайсабаева, отвечающая за пропаганду безопасности дорожного движения в областной Госавтоинспекции.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!