Стало известно, сколько может заработать Дед Мороз в разных городах России

Общество
13:06
3 122 просмотра
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В середине ноября на рынке труда традиционно начинают появляться вакансии для актеров и аниматоров, исполняющих роль Деда Мороза. В преддверии Нового года эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru составили подборку вакансий для новогодних волшебников и выяснили, каким требованиям должны соответствовать кандидаты и какую зарплату им предлагают.

Средняя предлагаемая зарплата Деда Мороза в России составляет 70 тысяч рублей, но итоговая сумма зависит от количества отработанных часов или смен. 

"В некоторых случаях заработок может превышать и сотню тысяч рублей. Так, в Москве ищут Деда Мороза на зарплату от 155 тысяч рублей, ему предстоит проводить детскую новогоднюю программу для постоянных клиентов агентства, среди которых, как сказано в вакансии, - звезды шоу-бизнеса, ведущие спортсмены, бизнесмены и политики", — сообщает hh.ru. 

Работодатель хочет видеть в Дедах Морозах доброту, веселый нрав, любовь к детям, артистичность. Также среди требований: грамотная речь, опыт публичных выступлений, вокальные и танцевальные навыки. 

Судя по размещенным вакансиям, в Москве Дед Мороз может заработать до 200 тысяч рублей на руки. В Сочи — от 100 000. От 96 000 рублей в Ижевске. 

В Череповце размещенных вакансий для Деда Мороза мы не нашли. а вот предложений от исполнителей много. Визит Зимнего Волшебника и Снегурочки в среднем обойдется от 1 500 рублей.