Стало известно, когда в Череповец приедут еще восемь новых трамваев

Общество
16:36
562 просмотра
Алексей Югов
Фото архив Vologda-poisk
Фото архив Vologda-poisk

В Череповец приедут еще восемь новых трамваев, закупленные в рамках плана по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Новые вагоны должны привезти в город до 31 марта 2023 года. 

По словам замгубернатора Антона Стрижова, всего на приобретение восьми трамваев будет направлено 600 млн рублей. Закупочные процедуры уже проведены. Обновление парка продолжится и в ближайшем будущем. Напомним, в прошлом году в город уже прибыли 8 трамвайных вагонов, приобретенных за счет федерального бюджета.

Кроме того, в Череповце продолжаются и другие мероприятия в рамках федерального проекта "Чистый воздух". Так, в 2023 году крупнейшие предприятия города должны продолжить модернизацию производства, чтобы добиться снижения вредных выбросов.

Предварительные итоги уже есть: в 2022-м компания "Северсталь" провела реконструкцию узла твердого топлива в агломерационном цехе №3 и осуществила вывод из эксплуатации комплекса коксовой батареи №9 в коксоаглодоменном производстве. В итоге удалось достичь значительного снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, сообщает пресс-служба регионального правительства.