image

Стали известны причины усталости жителей Вологодчины на работе

Общество
10:19
493 просмотра
Алексей Югов
Фото https://thelessonsguy.com/

Жители Вологодской области устают на работе из-за сверхнагрузок, отсутствия отпуска и токсичного поведения начальства. Свежий опрос портала hh.ru и сервиса СБЕР ЕАПТЕКА свидетельствует о том, что жители региона начали больше уставать во время рабочего дня.

Каждый день хроническую усталость чувствуют 23% опрошенных. 13% чувствуют упадок сил в конце недели. Столько же процентов устают раз в полгода. 9% вологжан чувствуют сильную усталость каждый месяц. 30% опрошенных не устают никогда.

Симптомы, связанные с усталостью, самые разнообразные: некоторым трудно засыпать и просыпаться, у некоторых повысилась тревожность. 32% вологжан ощущают подавленное настроение. Наконец, 30% на фоне усталости становятся крайне раздражительными. Еще у части жителей Вологодчины усталость приводит к снижению эффективности, головным болям и другим неприятным последствиям.

В основном усталость, которую испытывают вологжане, связана с нагрузками на работе, длительным отсутствием отпуска, а также токсичным поведением начальства. Кроме того, часть опрошенных устают из-за дополнительных семейных или личных обстоятельств, не связанных с работой. Других выводят из строя сжатые сроки работы.

Борются с усталостью жители региона с помощью перерывов во время рабочего дня (42% опрошенных), ежедневных прогулок (39%), встреч с друзьями, нового хобби, приема витаминов и похода в спортзал. 18% вологжан никак не борются с усталостью.