Сразу несколько мостов отремонтируют на трассе между Тотьмой и Никольском к 2024 году

Общество
12:21
368 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о ходе ремонта одного из мостов на автодороге между Тотьмой и Никольском. Трасса соединяет три райцентра: помимо вышеперечисленных населенных пунктов, на дороге находится и село имени Бабушкина. Ремонтные работы глава региона проинспектировал во время поездки в Бабушкинский район: там сегодня пройдет очередной Градсовет.

В настоящий момент дорожники трудятся на мосту через реку Ивачиха.

"Ремонт переправы начали в июле этого года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Подрядчик работает с опережением сроков. Здесь уже проведены все подготовительные работы, уложен слой асфальтобетона. Работы планируется завершить к концу ноября. Сейчас делают ливневку и водоотводы", - сообщил губернатор.

Добавим, что всего на трассе "Тотьма-Никольск" в ближайшие два года будет отремонтировано еще 4 моста. Кроме того, будет приведена в порядок улично-дорожная сеть в самом Бабушкинском районе.

Основные решения будут приняты сегодня на Градостроительном совете, который начнется в 14 часов. Главе региона уже поступило порядка 1,5 тысяч обращений по поводу состояния дорог в муниципалитете.