image

Спасенный в вологодских лесах медвежонок наконец-то обрел имя и начал ходить

добрая новость
08:06
10 470 просмотров
Алексей Югов
Фото скриншот видеозаписи
Фото скриншот видеозаписи

В Центре спасения медвежат-сирот рассказали хорошие новости о спасенном вологодском медвежонке. Найденный в тарногских лесах малыш успел многое перенести: ранее сообщалось, что его состояние сильно ухудшилось, а сам он начал отказываться от еды. Сейчас лечение принесло результаты, и представитель дикой природы идет на поправку.

Кстати, медвежонок наконец-то обрел имя: его назвали ВолоГошей (или просто Гошей).

"Он чувствует себя хорошо, стал отлично есть, не захлебывается, не давится! Уже несколько дней после еды он не срыгивает, ушли хрипы и кашель. Этот медвежий малыш сейчас просто неузнаваем, настолько округлились его бочка, настолько он подрос и стал таким активным, что и в руках-то его еле удержишь! Кстати, Гоша первым из всей медвежьей ясельной группы НАЧАЛ ХОДИТЬ!" - радуются представители Центра спасения медвежат-сирот.

Добавим, что лечение ВолоГоши все еще продолжается. Активное участие в спасении вологодского медвежонка приняли участие врачи из госпиталя дикой природы: их в центре благодарят особенно сильно.

В настоящий моменте в Центре спасения появился целый "медвежий детский сад": там находятся медвежата из разных регионов России.