Общество
383

Сотрудники череповецкого ГИБДД сменили погоны на костюмы Деда Мороза и Снегурочки

Череповецкие стражи порядка на дорогах переоделись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, чтобы поздравить водителей и пешеходов с наступающим Новым Годом и дать напутствие о неукоснительном соблюдении ПДД. Мероприятие прошло в рамках профилактической акции «Полицейский Дед Мороз».

«Водителям транспортных средств напоминали, что на пешеходных переходах пешеходы имеют преимущество в движении. Говорили, что превышение скоростного режима является одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Скорость неотделима от опасности. При движении водители обязаны соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал до движущегося рядом транспортного средства, чтобы избежать столкновения в случае его внезапного торможения, остановки или перестроения», - говорится в сообщении ГИБДД Череповца.

Каждый водитель и пешеход, остановленный новогодними персонажами, получил приятный подарок – волшебную мандаринку.
 

Главные новости Череповца за неделю
По заданию украинских спецслужб он искал тех, кто будет совершать диверсии на транспорте
432 просмотра
Преступники звонят пенсионерам под видом сотрудников Социального фонда России и сообщают о якобы полагающемся перерасчете пенсии
442 просмотра