Состояние госпитализированного Николая Дроздова изменилось

Общество
11:03
560 просмотров
Алексей Югов
Фото tolknews.ru
Фото tolknews.ru

Знаменитый телеведущий и ученый Николай Дроздов идет на поправку. Об этом сообщает РБК со ссылкой на жену Дроздова Татьяну.

Напомним, о госпитализации 85-летнего телеведущего стало известно на минувшей неделе. Дроздов поскользнулся и упал рядом со своим домом. Какое-то время ученый провел дома, потом, после ухудшения состояния, отправился в больницу на такси. Медики определили у Дроздова множественные переломы ребер. Из-за осложнений в дыхании телеведущий был подключен к аппарату вентиляции легких.

В настоящий момент самочувствие Дроздова улучшилось. Однако сколько времени популярного телеведущего еще продержат в больнице, неизвестно.

"Есть улучшения, он уже в обычной палате лежит вместе с дочкой, она там за ним ухаживает", - сообщила жена Дроздова.

По предварительным данным, Дроздова могут выписать уже на этой недели - при условии дальнейшего улучшения. В дальнейшем телеведущий продолжит лечение дома.

Напомним, что телепередачу "В мире животных", которая выходила на телеэкранах более 40 лет, Дроздов не ведет с 2019 года. В настоящий момент он занят работой на географическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова.