image

Школьники Череповца предпочитают биточки и сосиски, но не любят тефтели

Общество
11:14
599 просмотров
Алексей Югов

Мэр Череповца Вадим Германов совместно с центром социального питания подвел итоги опроса, посвященного блюдам из школьных столовых. Напомним, на протяжении месяца у подростков интересовались качеством пищи и обслуживания, любимыми и нелюбимыми блюдами и другими моментами, которые помогут модернизировать систему школьного питания в будущем учебном году. 

Опрос показал, что 56% школьников съедают все. Что касается конкретных предпочтений, то 80% школьников любят куриные биточки, сосиски и котлеты. 

"Самым непопулярным горячим стали тефтели в соусе. Их съедает только 46% детей, - отметил мэр. - Традиционно любимым гарниром стало картофельное пюре. Его предпочитают 85% опрошенных".

Отметим, что фрукты также пользуются популярностью: их съедают почти 90% школьников. 60% учащихся съедают свежие овощи. Некоторые блюда остаются нетронутыми из-за того, что ребенок никогда не пробовал подобную пищу дома. 

Жителей Череповца просят оставлять свои предложения по поводу школьного питания на страничке мэра, в комментариях к соответствующему посту. Пожелания будут взяты на карандаш специалистами центра социального питания, а меню обещают скорректировать.