image

«Северсталь» продолжает обеспечивать школы и детсады города компьютерной техникой

Общество
13:17
499 просмотров
Алексей Югов
Фото Cherinfo
Фото Cherinfo

О том, что компания «Северсталь» продолжает передавать компьютеры школам города, рассказал на своей интернет-страничке гендиректора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов. Первая партия техники досталась школе № 19. Компьютеры будут использовать для организации уроков, а также проектной и внеурочной деятельности учащихся.

«Хотелось бы выразить огромную благодарность от коллектива школы компании "Северсталь", - говорит директор 19-й школы Ольга Грибина. - Сейчас планируется оборудовать данной техникой кабинеты учителей, чтобы они могли свободно проводить уроки на различных платформах».

Напомним, что программа функционирует с 2016 года: за почти шесть лет школам города металлургическая компания передала более 1,5 тысяч компьютеров. Бывшие в использовании персональные компьютеры подготовлены «Северсталь-Инфокомом». Все компьютеры, которые списываются в ходе плановой замены оборудования, проходят техобслуживание и настройку программ, а уже потом передаются в образовательные учреждения.

В компании отметили, что в ближайшие два месяца планируют передать школам и детским садам Череповца еще 48 компьютеров.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!