Семьи участвующих в спецоперации бойцов ОМОНа и СОБРа получат дополнительную социальную поддержку

Общество
11:20
16 163 просмотра
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Участвующие в спецоперации бойцы ОМОНа и СОБРа получат дополнительную поддержку от региона. Об этом заявил губернатор Вологодчины Олег Кувшинников.По словам главы региона, семьи росгвардейцев-участников СВО будут освобождены от платы за детские сады. Кроме того, их детям предоставят бесплатные путевки в оздоровительные лагеря.

"Вместе с кадровыми военными, мобилизованными и добровольцами в одном строю сегодня стоят представители войск национальной гвардии. Я дважды был в зоне спецоперации и видел, что офицерам из спецподразделений Росгвардии доверяют на фронте самые важные и ответственные задачи. Бойцы вологодского ОМОНа и СОБРа не раз были отмечены командованием. Поэтому со своей стороны мы приняли решение распространить на них ряд мер социальной поддержки, которые уже действуют для семей мобилизованных", - отметил Олег Кувшинников.

Добавим, что бесплатные путевки в организации отдыха и оздоровления дети силовиков смогут получить один раз в год в период школьных каникул. Речь идет о санаториях и лагерях, расположенных в Вологодской области.