image

Секретный миллионер помог с операцией маленькой череповчанке

добрая новость
10:30
917 просмотров
Александр Немоляев
Фото: группа ВК Инцидент Череповец
Фото: группа ВК Инцидент Череповец

Миллионер-ресторатор из Волгограда Евгений Купко, владелец сетей ресторанов и кофеен, помог череповецкой одинокой матери Руслане Маховой найти деньги на дорогостоящие операции больной дочке. Напомним, об участии Купко в телепрограмме «Секретный миллионер» (16+) на телеканале «Пятница» мы вкратце рассказывали в канун Нового года. Подробности этой истории приводит газета «Голос Череповца».

Четырехлетняя дочь Русланы, Маргарита, страдает редким заболеванием – синдромом Гольденхара. У нее нет левого уха, правое развивается неправильно, также страдают глаза, нижняя и верхняя челюсти, шея. Искажаются слух, зрение, затрудняется жевание и глотание, а перспективы и вовсе мрачные: ребенок может окончательно оглохнуть и ослепнуть, потом – получить высокую вероятность развития опухолей.

Обо всем этом Руслана со слезами рассказывала Евгению, который попал в ее дом под видом ремонтника (под вымышленной фамилией), параллельно работающего поваром в небольшой забегаловке. Миллионер по условиям программы должен был прожить в Череповце три для на тысячу рублей и найти людей, которым нужна его помощь. Именно история Маховых его взволновала сильнее всего. Кстати, еще до визита «тайного помощника» Руслана умудрилась собрать на операции дочке 500 тыс. руб., но нужны были еще 2,5 миллиона.

«Было невероятно тяжело находиться в этой квартире. В своих мыслях я вернулся в то время, когда появился на свет мой старший сын. У него синдром Поланда, родился с двусторонним воспалением легких, он задыхался при родах. Три месяца он провел в реанимации. Сейчас сыну 16, а я знаю, где у него остались следы от катетера капельницы. Страдания, переживания за своего ребенка… Мне эта история невероятно близка к сердцу», - признался Евгений.

Вернувшись в квартиру Маховых после завершения «квеста», Купко раскрыл женщине, кто он такой, и вручил два конверта. В первом – 150 тысяч рублей на ремонт, а во втором – 2,5 млн. на операции для Маргариты.

«Он протягивает мне конверт, а я дар речи потеряла, слова вымолвить не могу — просто не верю в происходящее», - вспоминает Руслана.

По ее словам, сейчас Маргарите уже сделали две операции на глазу, следующая, и очень важная – по исправлению челюсти.