Российские чиновники хотят запретить один вид игрушек

Общество
08:44
585 просмотров
Алексей Югов

В России могут запретить один вид игрушек. Речь идет о компьютерных, настольных и иных играх и детских игрушках с описанием или изображением нетрадиционных ценностей. С подобной инициативой выступила детский омбудсмен Татарстана Ирины Волынец.

Как сообщает RT, Волынец добивается того, чтобы перечень рисков для детской психики был дополнен играми с нетрадиционными ценностями. Чиновница уже отправила письмо на имя главы Минздрава Михаила Мурашко.

По словам самого детского омбудсмена, она постоянно получает обращения от граждан, которые обеспокоены влиянием игрушек на психику ребенка. То же самое касается и компьютерных игр, которые, несмотря на возрастные ограничения, все равно становятся доступны для детей и подростков.

Поэтому Волынец предлагает в перечень рисков включить случаи, когда настольные и компьютерные игры, а также обычные детские игрушки или сооружения описывают нетрадиционные семейные ценности. При этом как конкретно будут определять принадлежность к нетрадиционным ценностям, чиновница не пояснила.

"Учитывая вышеизложенное, прошу поддержать инициативу и содействовать скорейшему внесению данного законопроекта в Госдуму", - обратилась к министру здравоохранения Волынец.

Читайте также: Популярные хоррор-игрушки Huggy Wuggy проверят на безопасность