image

Популярные хоррор-игрушки Huggy Wuggy проверят на безопасность

Общество
16:56
532 просмотра
Алексей Югов

В Роскачестве заявили о планах организовать проверку популярных детских игрушек Huggy Wuggy. Эксперты хотят провести несколько экспертиз на безопасность и дать товарам общую психолого-педагогическую оценку.

Напомним, что популярные игрушки "Хаги Ваги" - именно так зовут персонажа хоррор-игры - вызывают беспокойство у части родителей. Дело в том, что образ основан на персонаже, который в игре выступает в роли кровожадного монстра. 

"Ребенок может в реальной жизни повторять сценарии игры с игрушкой-убийцей, поэтому важно определить во время экспертизы, как это может повлиять на детскую психику. Во-вторых, как и с любой популярной игрушкой, у этой тоже есть дорогие и дешевые аналоги, чье качество вызывает серьезные вопросы. У таких популярных проектов жизненный цикл составляет полгода, поэтому недобросовестные производители могут пожертвовать безопасностью и качеством ради ускорения выпуска своих товаров", - рассказала депутат Госдумы Татьяна Буцкая.

Ожидается, что комплексная проверка пройдет в конце 2022 года. Исследование Роскачества включит в себя тестирование на безопасность, воспламеняемость, устойчивость к слюне и поту, прочность.