Российская полиция займется высылкой мигрантов, попавшихся на пьяной езде

Общество
11:16
489 просмотров
Алексей Югов

Российская полиция озаботилась борьбой с мигрантами. Как соощает ТАСС, МВД подготовило проект закона, которые предусматривает выдворение иностранных граждан за различные административные правонарушения. В частности, условием для высылки станут нарушение ПДД (езда в пьяном виде) и коррупция.

"В связи с этим предполагается пересмотр отдельных составов административных правонарушений в сфере миграции, а также установление административной ответственности для иностранных граждан в виде высылки не только за миграционные правонарушения, но и за совершение иных административных правонарушений", - подчеркнули в МВД.

При этом в МВД рассказали, что  меры реагирования войдут в текст нового КоАП, который будет разработан Минюстом РФ. Составы административных правонарушений, за которые предусмотрена высылка мигрантов, будут определены как "грубые": это коснется и экстремизма, терроризма, преступлений коррупционной направленности, в сфере оборота оружия, наркотиков или посягающих на общественную безопаность, в том числе и нарушение правил дорожного движения.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!