image

Россияне будут работать по пятницам до обеда? В Кремле прокомментировали инициативу

Общество
14:29
4 214 просмотров
Алексей Югов
Фото https://vnnews.ru/

В Кремле пока не обсуждали возможность введения сокращенного рабочего дня в пятницу. Как пояснил во время традиционного брифинга пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, подобная инициатива требует всестороннего обсуждения. Пока в Кремле даже не размышляли над тем, чтобы в пятницу работать до обеда.

"Вряд ли в Кремле, в правительстве смогут воспользоваться даже эвентуальным таким решением, даже если это как-то будет принято. У нас таких обсуждений не ведется", - цитирует Пескова агентство "РИА-Новости".

Песков отметил, что инициатива о сокращении рабочей недели должна обсуждаться в Госдуме и Совете Федерации. Позиция Кремля здесь роли не играет.

Напомним, ранее часть парламентариев выступили с инициативой сократить рабочую неделю до 36 часов: предполагалось, что в пятницу россияне будут работать только до обеда. Инициативу поддержали профсоюзы.

Кстати, по данным соцопросов, 77% россиян также поддерживают идею сокращения рабочей недели до 36 часов. Только 16% опрошенных выступают против. Ранее портал "Череповец-поиск" уже сообщал об этом.