image

Россиянам рассказали об очередном шокирующем изменении цен на топливо

Общество
03:39
748 просмотров
Боженович Екатерина
Фото: motor.ru
Фото: motor.ru

Жителям страны рассказали об очередном изменении стоимости на бензин и дизельное топливо. Цена снизится через 4-6 месяцев. Об этом заявил эксперт-экономист Олег Ашихмин в интервью радио Sputnik.

В настоящее время экспортеры сталкиваются со значительными трудностями, вызванными антироссийскими санкциями и ограничениями.

"На внутреннем российском рынке есть профицит топлива, оптовые цены упали, но розничные цены сильно вниз не пошли", – констатировал эксперт

Розничные продавцы опасаются очередных колебаний на рынке. По этой причине с огромным опасением и крайне медленно снижают цены для розничных покупателей.

"У продавцов бензина нет четкой уверенности, что оптовые цены зафиксируются на нижнем уровне. В такой ситуации операторы АЗС не спешат сильно снижать цены, чтобы потом не пришлось их резко повышать. Если это сделать, то можно спровоцировать напряженность в отношениях с владельцами автотранспорта", – сказал Ашихмин.

При этом, если низкие цены на опт сохранятся в ближайшие 4-6 месяцев, то на них начнет равняться и розница. Выгодные цены на заправках, по мнению эксперта, установятся в конце 2022-начале 2023 года.