image

Романа Костомарова начали выводить из медикаментозного сна

Общество
11:19
9 192 просмотра
Анна Андреева
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров постепенно выходит из медикаментозного сна после спазма сосудов головного мозга. Его показатели на данный момент стабильны, сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники. Однако пока сделать какие-либо выводы о его состоянии еще рано, так как ему требуется время для восстановления.

Ранее в январе Роман Костомаров попал в реанимацию с диагнозом пневмонии. Позже выяснилось, что спортсмена поместили в медикаментозную кому. Романа подключили к аппарату ЭКМО для помощи в дыхании. Спустя некотоое время его состояние улучшилось, аппарат был отключен, но несмотря на это, фигурист продолжал бороться со сепсисом и испытывал проблемами с кровообращением. В результате ему пришлось ампутировать обе стопы.

20 февраля стало известно, что Роман Костомаров также столкнулся со спазмом сосудов головного мозга, однако врачи смогли быстро реагировать на ситуацию. Сейчас его показатели стабильны, фигурист продолжает восстанавливаться.

В минувшие выходные в Череповце стартовал тур под названием "Ледниковый период. Снова вместе", организованный Ильей Авербухом в поддержку Костомарова. 

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram! 

Главные новости Череповца за неделю