image

Разозленный житель Вологодчины набросился с бензопилой на собственную сестру

Общество
14:16
481 просмотр
Алексей Югов
Фото https://www.vzsar.ru/

Житель Устюженского района, который напал на свою сестру с бензопилой, получил условный срок. Инцидент произошел в мае прошлого года: именно тогда к мужчине приехала сестра. Родственники начали спорить по поводу квартиры.

В какой-то момент разозленный мужчина схватил бензопилу и завел на ней двигатель. Инструмент он направил в сторону сестры. Женщина выбежала из дома и успела спрятаться в легковушке, стоявшей рядом. Кстати, машина принадлежала сожителю устюжанки. Мужчина находился неподалеку.

Дальше обладатель бензопилы пропилил четыре покрышки на автомобиле, а потом открыт пассажирскую дверь и снова направил инструмент в сторону родственницы. Мужчина угрожал убить сестру.

Очевидцы попытались погасить конфликт. В конце концов вниманием неадекватного устюжанина завладел сожитель сестры, и девушке удалось ускользнуть.

По факту умышленного уничтожения имущества и угроз убийством было возбуждено уголовное дело. Подсудимый с предъявленным обвинением полностью согласился. Кстати, ранее мужчина уже имел проблемы с законом.

В итоге суд приговорил устюжанина к 1 году и 9 месяцам лишения свободы условно. Испытательный срок составит 2 года.

Также мужчина выплатит ущерб владельцу автомобиля - больше 26 тысяч рублей, передает пресс-служба судов.