Расходы бюджета Вологодской области выросли на 2,7 млрд рублей

Общество
13:14
1 664 просмотра
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

Спикер ЗСО Андрей Луценко назвал уточненные расходы областного бюджета на 2023 год. По словам председателя регионального парламента, расходы казны превысят 140 миллиардов рублей. Очередные поправки в главный финансовый документ региона были приняты сегодня.

Расходы выросли на 2,7 млрд и теперь составляют 141 млрд рублей. Доходы, соответственно, были увеличены на 512 млн и теперь превышают 115 млрд рублей.

Средства из областной казны будут направлены на развитие самых разнообразных сфер.

"Это дорожная деятельность – дополнительно 560 миллионов рублей. Кроме того, объекты теплоэнергетики - 230 миллионов рублей направлено на подготовку муниципальных котельных к новому отопительному сезону. Строительство и ремонт социальных учреждений - 140 миллионов рублей выделено на строительство Дома культуры в Нюксенице, 140 миллионов на строительство школы в Вологде на улице Сергея Преминина, ещё 100 миллионов на завершение модернизации стадиона «Витязь» в Вологде, и почти 85 миллионов на строительство детского сада в Кириллове", - отметил Андрей Луценко.

На строительство ФОКа в селе имени Бабушкина направлено около 80 млн рублей, еще 65 млн будет отдано на ремонт школ и детсадов в Бабаевском, Вологодском, Кадуйском, Устюженском, Великоустюгском, Сокольском, Вашкинском и Никольском округах и Череповце. Больше 28 миллионов пойдут на строительство Вологодской городской поликлиники №3 и Череповецкой городской поликлиники №7. Наконец, 18,4 миллиона направлено на возведение здания ветеринарной станции в Великом Устюге.

На покупку жилья для детей-сирот выделено 123 млн рублей. На 1 млн больше предусмотрено на предоставление единовременных выплат жителям Херсона и Херсонской области, сообщает пресс-служба ЗСО.