image

Рамзан Кадыров раскритиковал Папу Римского за слова о жестокости чеченцев

Общество
08:34
448 просмотров
Алексей Югов

Глава Чечни Рамзан Кадыров подверг критике Папу Римского Франциска за оскорбительные слова в адрес отдельных национальностей. Напомним, ранее понтифик заявил, что самую большую жестокость в ходе спецоперации на Украине проявляют солдаты, воспитанные вне русской традиции: в качестве примера он привел чеченцев и бурятов.

По словам чеченского лидера, мусульмане во время боевых действий руководствуются прежде всего нормами ислама. И главе Римской церкви должно быть стыдно не знать об отношении чеченцев к противнику.

"Про отношение чеченцев к пленным, жестокое оно или нет, вам расскажут сами украинские военные, побывавшие в нашем плену. Более того, каждый мусульманин знает, что врага, произнесшего шахаду (признание Аллаха единственным Богом), нельзя добивать или проявлять к нему ненависть как к врагу. А совершившего покаяние необходимо и вовсе простить", - напомнил Кадыров в своем телеграм-канале.

По словам главы Чечни, мусульманские бойцы ревностно относятся к защите родины. В рядах чеченских подразделений нет ни одного алкоголика или наркомана. Любому бойцу известно понятие чести и достоинства.

Кадыров считает, что Папа Римский стал жертвой пропаганды и настойчивости иностранных СМИ.