Пятеро молодых специалистов начали работу в облбольнице на Данилова

Общество
15:34
518 просмотров
Алексей Югов

В облбольнице на Данилова появились пятеро молодых специалистов. Речь идет о двух анестезиологах-реаниматологах, двух педиатрах и одном неонатологе. Все врачи успешно окончили ординатуру крупнейших медицинских вузов страны.

По словам начальника областного депздрава Алексея Плотникова, будущие кадры для медицины Вологодчины учатся в вузах по целевым направлениям. Такая политика дает самим выпускникам гарантии трудоустройства, а медицинские учреждения обеспечивает квалифицированным персоналом.

Уроженка Череповца Евгения Воробьева работает в неврологическом отделении облбольницы на Данилова. Она окончила ЯГМУ, а сейчас проходит профессиональную переподготовку в Санкт-Петербурге. В будущем девушка хочет стать детским кардиологом. 

"Во время прохождения ординатуры около половины учебного процесса я проработала в нашей больнице, познакомилась со многими отделениями, с коллективом. В период работы на базе больницы моногоспиталя этой зимой приезжала и помогала сотрудникам больницы. В нашей больнице много замечательных сотрудников, которые помогают и поддерживают меня, за что я им очень благодарна", - цитирует пресс-служба областного правительства Евгению Воробьёву.

Отметим, что также в сентябре новое пополнение пришло в Череповецкую горбольницу: туда устроились 7 молодых специалистов.