Пьяных водителей будут отлавливать на дорогах Череповца все праздники

Общество
13:10
576 просмотров
Анна Андреева
Фото: Череповец-Поиск
Фото: Череповец-Поиск

В период новогодних праздников сотрудники ГИБДД Череповца активизируют контроль за водителями, находящимися в нетрезвом состоянии за рулем. В течение дня 31 декабря, ночи на 1 января и во все праздничные дни до 8 января включительно, инспекторы будут усиленно патрулировать улицы города. Наряды ДПС разместятся на основных въездах и выездах из города.

Начальник ГИБДД Череповца, Николай Баев, отметил, что в период праздников будет уделено особое внимание выявлению водителей, лишенных прав или не имеющих их, а также тем, кто ранее совершал грубые нарушения или систематически уклонялся от уплаты штрафов. Планируется проведение профилактических мероприятий и обеспечение безопасности на местах празднования.

В прошлый новогодний период инспекторы задержали пять нетрезвых водителей, в том числе одного из них, который повторно садился за руль в нетрезвом состоянии. Общее количество пойманных за праздники водителей в состоянии опьянения составило 25 человек.

За 11 месяцев 2023 года сотрудники ГИБДД остановили 619 водителей, находившихся в состоянии опьянения, в том числе 88 под воздействием наркотиков. 68 автомобилистов были привлечены к уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом состоянии.