Путин поручил Мишустину и Шойгу обеспечить российскую армию всем необходимым

Общество
10:13
488 просмотров
Алексей Югов

Президент РФ Владимир Путин поручил Михаилу Мишустину и Сергею Шойгу обеспечить российскую армию всем необходимым. Соответствующий приказ глава государства подписал во время совещания с членами координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил России.

Путин поручил до 14 ноября привести нормативы обеспеченности армии в соответствие с реальными потребностями, возникающими в ходе проведения СВО с учетом интенсивности использования и износа материальных средств. Кроме того, премьер-министру и министру обороны поручено сформировать механизм оперативного обмена информацией между участвующими в СВО подразделениями и производителями вооружения.

Таким образом, правительство уже к 11 ноября должно предоставить предложения по контролю за расходованием средств на мероприятия, обеспечивающие проведение спецоперации.

Напомним, ранее родственники мобилизованных из нескольких регионов - в том числе из Вологодской области - жаловались на проблемы с обеспечением призванных в армию мужчин.