image

Пропавшую в Вологде девочку нашли в Подмосковье при странных обстоятельствах

Общество
10:35
2 105 просмотров
Кирилл Северов

Пропавшую 12-летнюю девочку из Вологды нашли в Московской области при странных обстоятельствах. Подробности пропажи и истории спасения рассказывает городской портал "Вологда-Поиск".

В пятницу, 30 июля, стало известно, что в Вологде пропала Дарья Сочнева. На ее поиски отправились родственники, волонтеры поисково-спасательного отряда и полиция. 

Истории стала еще запутанней, когда сама пропавшая отписала в группе поиска о том, что с ней все хорошо и она находится у подруги. После публикации комментария с Дарьей никто так и не смог связаться.

"Пишет она не сама! Нам сейчас звонила служба спасения 112 по Московской области! И сказали, что от ребенка поступил звонок! Сейчас связываемся с полицией Московской области!» - написала в группе поиска Саша Абросимова.

Чуть позже ясность внесла сестра девочки Виктория. Она сообщила, что Дарью нашли в Московской области в доме неизвестного мужчины.

"Все спасибо ребёнок найден! удерживал мужчина в г Ивантеевка, Московской области" - написала Виктория. Позже она уточнила, что удерживал Дарью: "Незнакомый мужчина в возрасте, будет больше информации, сообщу".

Накануне поздно вечером родственники подтвердили, что уже разговаривали с Дарьей, а в данный момент ее везут из Московской области в Вологду.

Городскому порталу "Вологда-Поиск" удалось узнать подробности инцидента в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

"Местонахождение пропавшей девочки установлено. На данный момент жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Проводится проверка".

Главные новости Череповца за неделю