image

Прием заявлений на 10-тысячную выплату школьникам начался в Череповце

Общество
08:52
482 просмотра
Александр Немоляев

В Череповце, как и по всей стране, начался прием завлений на единовременные выплаты для школьников от 6 до 18 лет. Сумма составит 10 тысяч рублей, условие — ребенок должен иметь российское гражданство и обучаться по основной общеобразовательной программе (либо готовиться к поступлению в 1-й класс). Ту же сумму можно получить на инвалидов в возрасте 18-23 лет, изучающих школьный курс.

 

Заявление принимается на портале госуслуг в разделе «Новые выплаты» - «К началу учебного года». Если ранее семья писала заявку на подобное пособие, то 10 тысяч на каждого школьника поступят автоматически. Если нет — нужно заполнить документ на портале, либо обратиться в Пенсионный фонд лично.

 

Телефон предварительной записи в ПФР: 8800-600-03-45, также напомним, что на «Череповец поиске» можно посмотреть видеоинструкцию по заполнению заявления.

 

Сами выплаты начнутся с 16 августа. Они не будут учитываться в доходах семьи при получении других мер поддержки, а также не подлежат аресту судебными приставами по непогашенным долгам.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Череповца за неделю