Преподаватели некоторых ВУЗов смогут приобретать жилье за 20% от расчетной стоимости

Постановление, которым предусматривается возврат предприятиям и ИП части денежных средств, потраченных на строительство или покупку жилья преподавателям аграрных ВУЗов, подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.
Это означает, что ИП и предприятия смогут компенсировать часть затрат, понесенных при строительстве или приобретении жилых помещений для преподавательского состава.
Как отмечается в подписанном Мишустиным документе, компенсация будет распространяться лишь на жилье для преподавателей ВУЗов, находящихся в ведении Минсельхоза, Росрыболовства и Россельхознадзора.
Михаил Мишустин отметил, что размер компенсаций за счет федерального бюджета составит от 30% до 95%.
Нововведение будет полезно не только для застройщиков, но и для преподавателей, так как они смогут выкупить жилье после 5-ти лет работы по цене, не превышающей 20% расчетной стоимости, а после 10-ти лет работы – по цене, не превышающей 1% расчетной стоимости.
В 2025-м году на реализацию этих целей в бюджете РФ предусмотрено более 6,5 миллиарда рублей, - следует из доклада Михаила Мишустина, озвученного на оперативном совещании с вице-премьерами.
Кроме того, премьер-министр РФ заявил, что государство будет помогать агропромышленным предприятиям в части компенсации затрат по договорам о целевом обучении на аграрных направлениях и расходов по оплате труда и проживания обучающихся аграрных ВУЗов, проходящих практику.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии