image

Премию "Общественное признание" вручили в Череповце

Общество
14:26
2 002 просмотра
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru
 
В Череповце в торжественной обстановке прошло вручение премии Городского общественного совета "Общественное признание". Премия вручается с 2017 года. За это время были отмечены заслуги на благо города почти 150 организаций и активных граждан.
 
В этом году горожан отметили в восьми номинациях. Торжественная церемония состоялась в Художественном музее Череповца. 
 
Среди обладателей премии Алену Цветкова-Елизарова, она номинирована на премию  сразу в двух номинациях: за личный общественно-значимый вклад в развитие города и за социально-значимый проект. 
"Представила на премию проект "Безопасные дороги". Проекту уже шесть лет, проводим его с ГИБДД и юными инспекторами дорожного движения. На свою работу мы привлекали порядка 3,5 миллиона рублей грантовой поддержки. Наши уроки безопасности проходят круглый год. В сентябре мы встречаемся с первоклассниками. Разработали рабочие тетради, по которым школьники могут изучать свой маршрут на учебу и правила дорожного движения", — рассказала Алена Цветкова-Елизарова.
 
Награды также удостоены Андрей Карабанов и Павел Кузьминский, которые проводят еженедельные зарядки для всех жалеющих на стадионе между пятой и девятой школами. В 60 зарядках приняли участие около трех тысяч череповчан.
"Все номинанты, которые выдвинулись на премию, достойные! Жюри было нелегко, но конкурс есть конкурс", — говорится в группе Городского общественного совета. Там можно ознакомиться с полным списком обладателей премии этого года.