image

Попавший под санкции российский миллиардер умоляет разрешить ему кататься на яхте по Лазурному берегу

Общество
11:34
517 просмотров
Алексей Югов

Российский миллиардер Алексей Кузьмичев попросил суд разрешить ему пользоваться яхтой на Лазурном берегу во Франции. Об этом сообщает агентство Bloomberg. 

60-летний Кузьмичев, который является одним из основателей консорциума "Альфа-Групп", попал под санкции после начала спецоперации. Все активы бизнесмена на территории Евросоюза были заморожены. Олигарх, проживавший в Париже, был не согласен с подобным решением. 

Кузьмичев считает, что морские прогулки по Французской Ривьере не входят в стоп-лист. Якобы санкции Евросоюза не запрещают личное использование замороженных активов. Соответственно, перемещение из парижской квартиры в виллу на юге Франции российскому миллиардеру тоже запретить никто не может.

В итоге олигарх через адвоката обратился к французским властям.

"Я не понимаю, почему он не мог проплыть вдоль побережья от Канн до Сен-Тропе. Единственное, что ему запрещено делать, - это покидать французскую территорию и, следовательно, французские территориальные воды", - отметил адвокат бизнесмена.

Напомним, ранее российский миллиардер, входящий в топ-20 богатейших людей России, через суд добился отмены задержания яхты La Petite Ourse на Лазурном Берегу. 

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров