Под Череповцом простятся с мобилизованным, погибшим в ходе спецоперации

Общество
08:49
1 148 просмотров
Алексей Югов

В Череповецком районе сегодня прощаются с Сергеем Смирновым, который был призван в армию в рамках частичной мобилизации и погиб на территории Украины. Напомним, ранее портал "Череповец-поиск" уже сообщал о его гибели. Сергею Смирнову было 33 года.

Сергей родился в латышском городе Вентспилс - там служил его отец. После развала СССР семья перебралась в деревню Новое Домозерово Череповецкого района. Сергей ходил в местный детский сад, а затем - в Домозеровскую школу.

1 октября череповчанин был призван на военную службу в рамках частичной мобилизации. Боевую подготовку он проходил на полигоне Мулино Нижегородской области. Впоследствии был отправлен в зону СВО, где был механиком БМП. О гибели военнослужащего стало известно 10 ноября.

"Искренне соболезную родным и близким. Настоящий герой, пример мужества и чести!" - отметил руководитель администрации района Роман Маслов.

Отпевание пройдет сегодня, в 11:30, в зале прощания на Боршодской, 38б. В 12:30 состоится прощание в деревне Новое Домозерово. Похоронят военнослужащего на кладбище в деревне Старое Домозерово.