Песков рассказал о том, кто на самом деле стоит за атакой беспилотников на Кремль

Общество
12:38
3 877 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Пресс-секретарь президента РФ рассказал, кто стоит за атакой украинских беспилотников на Кремль. По словам Дмитрия Пескова, БПЛА были запущены с санкции США. Именно это представители этого государства приняли решение совершить теракт. Об этом Песков заявил во время традиционного брифинга.

"Такие попытки от этого откреститься и в Киеве, и в Вашингтоне - они, конечно, смехотворны абсолютно. Мы хорошо знаем, что решения о таких действиях и о таких терактах принимаются не в Киеве, а именно в Вашингтоне. А Киев уже исполняет то, что ему говорят делать", - отметил Песков (цитата по РИА-Новости).

По словам представителя Кремля, цели в противостоянии с Россией определяет не Киев, а Вашингтон. Уже в дальнейшем их доводят до украинского руководства. Таким образом, как считает Песков, решение об атаке БПЛА на Кремль принимались за океаном. Украинцы выступали исполнителями.

Напомним, что сам инцидент, связанный с атакой двух беспилотников по Кремлю, произошел в ночь на 3 мая. Дроны удалось сбить. В итоге у купола Сенатского дворца в Кремле были опалены два медных листа. Других повреждений нет. Песков пояснил, что обращения Путина или экстренного заседания Совбеза РФ по поводу теракта не планируется.

В настоящий момент рассматриваются различные варианты ответа на эту атаку.