Онищенко поддержал идею убрать пиццу из школьных столовых
Академик Российской академии наук Геннадий Онищенко поддержал идею, которая касается борьбы с пиццей в школах страны. По его словам, необходимо воспитывать культуру правильного питания среди детей, пишет 5 ноября РИА Новости.
Ранее соответствующим предложением поделилась советник президента Елена Ямпольская. Данное блюдо не должно присутствовать в столовых, поскольку такая еда вредна для ребят, заявила она.
«Я полностью солидарен с Ямпольской, что пицца не должна быть в школах. Даже в московских столовых пицца, по-моему, если не половину, то очень весомую часть занимает. Дети подсажены на эту пресловутую пиццу. Не методом табельной атаки надо с этим бороться, а воспитывать культуру питания», – сказал Геннадий Онищенко.
Кроме того, пицца не нравится и главе Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталию Бородину, но уже с идеологической точки зрения. По мнению общественного деятеля, эта выпечка родом из Италии «является угрозой традиционным ценностям и элементом иностранного влияния».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии