Олег Кувшинников рассказал о мерах поддержки мобилизованных вологжан

Общество
17:32
9 066 просмотров
Анна Андреева

Как рассказал глава Вологодчины Олег Кувшинников, меры поддержки военнослужащих в регионе будут установлены по поручению президента РФ. Некоторые из них еще обсуждаются и нуждаются в проработке.

"В частности, речь идет о трудовых договорах мобилизованных работников. Договоры будут приостановлены, но не расторгнуты. Кроме того, мобилизованные граждане будут призваны на военную службу, получат статус военнослужащего по контракту, получат все социальные гарантии, которые имеют военнослужащие-контрактники. Такие решения сейчас прорабатываются и в ближайшее время будут приняты на федеральном уровне. Также Указом Президента РФ предусмотрен уровень денежного содержания мобилизованных граждан на уровне содержания военнослужащих, проходящих службу по контракту", – рассказал на оперативном совещании в правительстве области Олег Кувшинников.

Напомним, на вопросы о частичной мобилизации отвечают специалисты "горячей линии". Позвонить можно по телефону 122  с 8:00 до 20:00. На сегодняшний день специалисты ответили уже более, чем на 4 тысячи звонков.