image

Невидимки, недотроги и капризные принцессы: почему на некоторых девушек совсем не обращают внимание парни?

Общество
23:05
1 192 просмотра
Иван Чухломин

Не все девушки пользуются популярностью у мужчин. Причем дело часто бывает не только во внешних данных: даже красивые девушки порой страдают от одиночества и в надежде все исправить обращаются к психологам. Так почему же умные и сногсшибательные представительницы прекрасной половины человечества не могут найти себе пару?

Причиной отсутствия внимания со стороны другого пола может быть все что угодно. Психологи говорят, что основная причина - в характере девушек. Дело в том, что мужчин отпугивают как капризные принцессы, так и недотроги. "Принцессы" ведут себя под стать героиням из сказок: они пытаются показать себя закрытыми и таинственными. По мнению таких девушек, мужчина должен самостоятельно завоевать их, преодолевая все опасности. Однако в современном мире подобная практика уже не актуальна. В итоге девушки с завышенной самооценкой часто остаются одинокими.

Недалеко от них ушли и капризные девушки, которые вечно всем недовольны. Раздражительность только отталкивает потенциальных кавалеров. Постоянно ноющая девушка, скорее всего, останется одна: кому захочется выслушивать жалобы и стенания? Выход здесь может быть только один - изменение своей модели поведения.

Еще одна причина, по которой девушки не могут найти себе партнера, - их чрезмерная закрытость. Тут все дело в крайностях: чрезмерно распущенная девушка также не привлечет к себе толпы поклонников. Необходимо найти баланс. Отметим, что мужчинам обычно нравятся открытые девушки, способные не просто поддержать беседу, а еще и украсить ее своим чувством юмора.

Девушка, которая способная лицемерить и притворяться, также не найдет кавалеров. В случае, если дама пытается надеть маску, провал в отношениях обеспечен. Нормальные мужчины выбирают тех, кто ведет себя естественно, а вот пропитанные фальшью представительницы прекрасного пола идут мимо.

Наконец, еще один негативный фактор, отпугивающих парней, - это мнительность и болезненная подозрительность. Многим девушкам везде мерещатся потенциальные абьюзеры, любители ходить "налево" и другие обманщики. Естественно, если в каждом представителе противоположного пола девушка будет видеть только грубость, то она останется без партнера. Более того, поведение этой девушки отпугнет даже потенциальных претендентов на эту роль. Здесь выход может быть в смене стратегии: если девушка стала жертвой какого-то подлеца, не стоит обвинять мужчин всего мира в предательстве, грубости и лицемерии.

Таким образом, если девушка испытывает недостаток мужского внимания, ей в первую очередь необходимо пересмотреть свое поведение. Вполне возможно, что подобная ситуация возникла далеко не на пустом месте, и дело тут вовсе не во внешних данных.