image

Названы самые тяжелые приложения

Общество
14:13
341 просмотр
Иван Чухломин

Мобильные игры – это самые "тяжелые" приложения на смартфоне, но есть способ снизить их ресурсоемкость, что ускорит ваш девайс, рассказала в интервью радио Sputnikглавный редактор портала о гаджетах и технологиях DGL.ru Людмила Мурзина.

Скорость работы смартфона и время отклика на команды напрямую зависит от запущенных приложений. Чем их больше, тем меньше оперативной памяти остается на текущие задачи. В этом плане, по словам Людмилы Мурзиной, сильнее всего нагружают смартфон мобильные игры.   

"Самые ресурсоемкие приложения – это игры. Приложения социальных сетей не требуют столько оперативной памяти и не очень требовательны к ресурсам телефона. Они специально разработаны, чтобы их можно было запускать на самых простых телефонах", – рассказала эксперт по гаджетам.

Чтобы снизить нагрузку на смартфон и ускорить его, Людмила Мурзина советует выгружать неиспользуемые приложения и не оставлять ресурсоемкие игры в фоновом режиме. 

"Тут поможет систематическое наведение порядка. Надо выгружать из памяти телефона неиспользуемые приложения. В смартфонах на Android есть собственные системы очистки, они достаточно неплохо справляются, если не менять настройки и не отключать это все. Если хочется большего, то есть специальные программы-чистильщики, которые легко найти в магазине. С ними вы определенно почувствует результат, смартфон начнет работать быстрее", – посоветовала Людмила Мурзина в интервью радио Sputnik.