image

Начальницу столовой ВИПЭ ФСИН осудят после массового отравления курсантов

Общество
19:29
436 просмотров
Алексей Югов
Фото https://storage.myseldon.com/

В громкой истории с массовым отравлением курсантов Вологодского института права и экономики ФСИН России скоро будет поставлена точка. По уголовному делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил утверждено обвинительное заключение. Об этом рассказали в областной прокуратуре.

Напомним, инцидент произошел в мае 2021 года. Тогда несколько десятков молодых людей из числа курсантов попали в больницу с тошнотой, рвотой, высокой температурой и прочими симптомами отравления. Всего отравились больше сотни человек. В дальнейшем Арбитражный суд Вологодской области оштрафовал поставщика продуктов, а в отношении начальника столовой было возбуждено уголовное дело.

"Обвиняемая, будучи начальником столовой Вологодского института права и экономики ФСИН России, допустила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи. Это привело к массовому пищевому отравлению и заражению различными инфекционными заболеваниями среди не менее 118 курсантов учебного заведения", - отметили в надзорном ведомстве.

Теперь судьбу женщины решит суд.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!