image

На выходных жители Череповца будут соревноваться в уборке мусора

Общество
13:16
507 просмотров
Алексей Югов

В Череповце уже завтра состоятся очередные, пятые по счету "Чистые игры". Так называется общественный экологический проект, который позволяет участникам не только внести вклад в уборку городских территорий от мусора, но и изучить основы раздельного сбора отходов. 

Игры представляют собой экологический квест, участники которого могут получить баллы за собранный мусор. Их количество зависит от вида мусора: например, банка из алюминия стоит 20 баллов, а стекло - 8. Заработанные очки можно потратить на дополнительный уборочный инвентарь. 

23 апреля мероприятия "Чистых игр" пройдут на участке от Октябрьского моста до усадьбы Гальских. Изначально каждой команде выделят по десять черных мешков, по пять желтых и зеленых для раздельного сбора отходов. Также обещают конкурсы артефактов и фотографий, сообщает официальный сайт Череповца.

Сбор участников начнется в 10 часов в усадьбе Гальских. Сами соревнования пройдут с 11 до 12:30. Подать заявку еще можно на сайте https://cleangames.org/game/cher_clean_games2022. В команде должно быть от 2 до 4 человек. Победитель получит специальный Кубок чистоты.

Главные новости Череповца за неделю