image

На Вологодчине рассказали о новых размерах выплат на детей от 3 до 7 лет

Общество
15:19
661 просмотр
Алексей Югов
Фото gubdaily.ru
Фото gubdaily.ru

О том, что сумма ежемесячной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет существенно изменилась, сообщает департамент соцзащиты Вологодской области. В связи с увеличением размера прожиточного минимума выплату семьям с невысокими доходами также пришлось поднимать: теперь пособие составляет 6199, 9298 и 12398 рублей соответственно. Размер выплаты зависит от того, в каком размере выплата была назначена семье - 50, 75 или 100% от прожиточного минимума.

Напомним, что на ежемесячную выплату на ребенка от 3 до 7 лет могут претендовать семьи с доходами ниже прожиточного минимума (менее 12781 рубля на одного человека). За основу берется доход за год, причем у родителей заработок должен быть подвержденным - это зарплата, доходы от предпринимательства, пенсии, стипендии и т.д.

«Необязательно иметь доход в течение года. Выплата будет назначена, даже если доходы были в любом их этих 12 месяцев расчетного периода. Если подтвержденного дохода не было, то нужно подтвердить уважительную причину отсутствия дохода – при этом из 12 месяцев расчетного периода в течение 10 месяцев должна быть уважительная причина", - отметил начальник департамента Александр Ершов.

Добавим, что подать заявление на получение выплат можно на портале Госуслуг, а по всем вопросам можно звонить в филиалы Центра социальных выплат по месту жительства.