image

На площади Молодежи в Череповце начался фестиваль ледяных скульптур

Общество
15:16
468 просмотров
Алексей Югов

Сегодня в Череповце начался фестиваль ледяных скульптур: на площади Молодежи команды уже начали резать фигуры из льда, который привезли в Череповец из Тарногского района. Мастера ледового искусства будут работать на протяжении трех дней с 9 до 18 часов. 6 февраля с 15 часов начнется подведение итогов соревнования. Также в воскресенье - только в полдень - пройдет конкурс "Быстрая пила".

Организаторы соревнований пообещали напоить всех участников горячим чаем. Напомним, что фестиваль проводится в Череповце в 10-й раз. Тема конкурса - "Череповец. Ледяная фантазия". Среди участников - команды из Череповца, Тарноги, Ижевска, Великого Устюга, Москвы, Каргополя и Архангельска. Желавшие поучаствовать мастера из Вельска заболели и не смогли приехать. 

"С 7 по 14 февраля пройдет голосование зрителей. В этой номинации определим трех победителей, которые получат особые призы. Сейчас идеальная температура, скульптуры должны простоять достаточно долго", - рассказала заммэра Череповца Наталья Стрижова.

Для зрителей и гостей мероприятия в субботу и воскресенье на площади будут работать торговые ряды. Напомним, что победитель фестиваля станет богаче на 80 тысяч рублей. Серебряный призер получит 50 тысяч, обладатель третьего места - 30 тысяч. Все участники получат гарантированные призы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!