На дорогах у Череповца появились переодетые сотрудники ГИБДД

Общество
15:14
373 просмотра
Эдуард Абрамов

В преддверии Нового года сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району на подъезде к Череповцу организовали проведение пропагандистской акции "Дед Мороз за безопасность дорожного движения".

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД, переодетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки проводили профилактическую работу с участниками дорожного движения, как с водителями и пассажирами, так и с пешеходами. 
В ходе беседы особое внимание участников дорожного движения было обращено на взаимовежливое отношение ко всем участникам дорожного движения, исключение фактов нарушения правил дорожного движения и, как следствие предупреждение травмирования населения в дорожных авариях.
Дед Мороз со Снегурочкой пожелали здоровья, благополучия, удачи и безопасных дорог в наступающем 2019 году. Всем участникам акции вручались световозвращающие элементы, ведь водитель, который вышел из транспортного средства, является уже пешеходом, а значит должен предпринять все возможные варианты чтобы быть заметным на проезжей части для других водителей, в целях своей личной безопасности, в сумеречное и темное время суток. Также были вручены сладкие подарки и буклеты по тематике безопасности дорожного движения.
Водители позитивно реагировали на сотрудников в костюмах сказочных героев: некоторые были приятно удивлены, другие говорили слова благодарности в адрес Госавтоинспекции за сохранение порядка на дорогах, третьи подъезжали сами с просьбой сфотографироваться с такими необычными сотрудниками и практически все водители, проезжающие мимо подавали звуковые сигналы и приветственно махали рукой, расплываясь в улыбках.
Основная цель мероприятия была достигнута - все участники акции получили массу положительных эмоций и праздничного настроения, а также пообещали Деду Морозу и Снегурочке быть более внимательными на проезжей части при управлении транспортным средством.