image

На 8 марта россияне потратят на цветы и подарки в среднем 7000 рублей

Общество
21:49
504 просмотра
Елена Шинкарук
pxhere.com
pxhere.com

По данным опроса SuperJob, в России среднемесячный бюджет на цветы и подарки к 8 марта составляет 7000 рублей. Этот праздник остается популярным, поскольку большинство мужчин и женщин продолжают дарить подарки и цветы. Парадоксально, но некоторым людям этот праздник не важен, так как 39% мужчин и 40% женщин не планируют подарить что-либо в этот день.

Из опроса также видно, что мужчины чаще всего дарят подарки и цветы своим женам, мамам и дочерям, тогда как женщины предпочитают дарить подарки своим мамам, родным, дочерям и подругам. По данным SuperJob, молодежь до 24 лет тратит на подарки в среднем 4000 рублей, а респонденты в возрасте от 25 до 34 лет тратят около 3300 рублей на цветы. Также стоит отметить, что чем выше доход россиян, тем больше сумма, которую они готовы потратить на подарки к 8 марта.

В различных городах страны стоимость подарков и цветов может варьироваться. Например, самые дорогие подарки покупают в Москве, Красноярске, Казани и Екатеринбурге, в то время как самые бюджетные — в Нижнем Новгороде и Перми. Жители Москвы и Красноярска также отличаются тем, что тратят больше всего на цветы, в то время как в Перми эта сумма ниже остальных городов.

Таким образом, 8 марта является важным праздником в России, который продолжает пользоваться популярностью, и люди готовы потратить разные суммы на подарки и цветы в зависимости от своих предпочтений и возможностей.