image

Министерство труда залезет в семейную жизнь россиян

Общество
22:18
305 просмотров
Виталий Веселов

С соответствующей инициативой выступила глава верхней палаты российского парламента – спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе своей речи в рамках заседания совета при президенте страны Владимире Путине по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

Матвиенко заявила, что в настоящий момент в России назрела необходимость создания новой структуры, в полномочия которой будет включена комплексная работа по семейной политике. Парламентарий предложила наделить данными полномочиями Минтруд – для этого ведомство должно быть переименовано в Министерство труда, социальной защиты и семейной политики.

«Какого-то единого центра, единой точки входа управления семейной политики нет, - посетовала Валентина Ивановна. - Отсюда и ситуация, когда у семи нянек дитя без глазу…»

Добавим, Антон Котяков, возглавляющий Минтруда и также присутствовавший на заседании, дал свой ответ на предложение Матвиенко. Чиновник заверил участников мероприятия, что в случае принятия соответствующего решения его министерство сделает всё от него зависящее, чтобы обеспечить качественную реализацию новой поставленной задачи.