image

Мэрия просит помощи череповчан в нелегкой борьбе с незаконными объявлениями

Общество
14:20
4 158 просмотров
Алексей Югов
Фото соцсети Вадима Германова
Фото соцсети Вадима Германова

Мэрия Череповца просит местных жителей помочь в нелегком деле очистки остановок от объявлений. По словам мэра Вадима Германова, сейчас павильоны очищают бригады "Спецавтотранса", сотрудники управ и контролеры транспортных предприятий. Тем не менее, объявления появляются снова.

"Специалисты по очистке остановок от объявлений теперь точно знают, что чувствовал Илья Муромец из русских народных сказок. Отрубаешь змею одну голову — вырастают две. С приходом весны борьба с незаконными объявлениями стала напоминать того самого змея. С момента очистки остановки проходит не более 10 минут, как «ковер» предложений услуг строителей возвращается вновь", - посетовал градоначальник.

Только за минувшую неделю в городе было ликвидировано 600 объявлений. В мэрии пообещали, что борьба с расклейщиками рекламы будет усиливаться.

Жителям Череповца предлагают помочь чиновникам и коммунальщикам в этом нелегком деле. Горожан просят не пользоваться услугами компаний, которые обозначены на незаконных объявлениях. 

"Если вы видите объявления на остановках — сорвите их и выбрасывайте в урну. Помогите нам избавить город от информационного мусора", - отметил мэр.